Ставрополь вошел в ТОП-5 «Национального рейтинга прозрачности закупок» по итогам 2021 года

В завершении года в Москве подвели итоги состояния системы госзаказа в стране.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Наш город представлял комитет экономического развития и торговли администрации Ставрополя. Краевая столица оказалась на 4-м месте почетного списка в своей подгруппе и получила сертификат о гарантированной прозрачности. Рейтинг разделен на четыре секции участников по типу осуществления размещения заказов.  

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Проект реализуют с 2006 года. По сути, это независимый исследовательский аналитический центр, который специализируется в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок.

Ежегодное определение рейтинга позволяет получить полноценную картину состояния экономики, характеризуемой в том числе показателями прозрачности процедур, степенью конкурентности закупок и другими критериями. Результаты исследования наглядно показывают общее состояние системы госзаказа в России.

В различные годы проект поддерживали ФАС России, Минэкономразвития России, Счетная палата РФ, Торгово-промышленная палат РФ, профильные комитеты Государственной Думы РФ, сообщили в администрации Ставрополя.

Читайте также: В администрации Ставрополя провели церемонию награждения победителей конкурса рабочих профессий.

Ставрополь, топ-5, Национальный рейтинг прозрачности закупок, госзаказ

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление