Ставрополь встречает участников патриотического автопробега «Дороги славы – наша история»

Проект реализуется уже несколько лет. В этом году акция инициирована в честь 80-летия с начала Битвы за Кавказ. Автоколонна пройдет по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам.

Фото с официального сайта проекта
Фото с официального сайта проекта

Участники автопробега традиционно посещают города-герои, города воинской славы, места сражений времен Великой Отечественной войны, населенные пункты, где были госпитали, концлагеря, места захоронений красноармейцев.

Завтра, 16 июля, участники с активистами возложат цветы и почтут Героев Великой Отечественной войны минутой молчания. Мероприятие состоится на мемориале «Огонь Вечной Славы» в 9.00. А в 11.00 фронтовая бригада колонны «Дороги славы – наша история» выступит с концертом на площадке в Центральном парке краевой столицы, поделились в городской администрации.  

Напомним, «Дороги славы – наша история» - это молодежный проект, который зародился в стенах Ростовского государственного университета путей сообщения и живет уже 7 лет. За эти годы активисты проехали по 14 регионам России, 4 регионам Республики Беларусь, посетили Армению, Грузию, Польшу, Словакию, Венгрию и Сербию.

К слову, на этой неделе в Ставрополе торжественно встретили юнармейский патриотический автомарш.

 

места боевой славы, память, Ставрополь, Ростов-на-Дону, автопробег

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление