Ставропольчан пригласили участвовать в семейных командных соревнованиях 8 июля

В День семьи, любви и верности по всей стране стартуют «Семейные маршруты здоровья».

Состязания пройдут в рамках программы повышения физической активности «Человек идущий». Она призвана мотивировать участников повысить ежедневную двигательную активность и направлена на рост числа людей, занимающихся физкультурой и спортом.

– Мы поддержали международный проект «Рождены для движения». Если привычка к физической активности не сформировалась в раннем детстве, очень трудно привить любовь к занятиям спортом и физкультурой! Решающую роль играет семья. Поэтому мы ввели в календарь соревнований по ходьбе зимние и летние Семейные соревнования. Новый год – семейный праздник и 8 июля – День семьи. Это не только замечательный совместный досуг, но и лучший способ вовлечь детей в занятия на своем примере, – рассказал идеолог проекта «Человек идущий», президент Лиги здоровья нации, главный внештатный сердечно-сосудистый хирург Минздрава России, 82-летний Лео Бокерия.

Баннер соревнований. Пресс-служба Лиги здоровья нации
Баннер соревнований. Пресс-служба Лиги здоровья нации

На днях Президент России Владимир Путин подписал Указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности. Он приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Для участия в акции в этот день нужно сформировать команду от 3 до 20 человек из родственников, друзей и соседей, подключиться к мобильному приложению «Человек идущий». Её можно скачать в Google Play, AppStore и AppGallery. Приложение подсчитает шаги каждого участника в реальном времени и сформирует рейтинги команд. Участвовать может любой гражданин любого возраста. Победит команда с наибольшим рейтингом на 21 июля 23:59. В случае одинаковых итогов побеждает команда с большим количеством участников.

По итогам соревнований всем начислят бонусы за шаги, которые можно конвертировать в скидки на товары и услуги для ЗОЖ у партнёров акции. Также победители получат электронные Дипломы победителей, а все остальные – Сертификаты участников.

Статью об ответственности за свою жизнь от руководителя Академии здоровья Василия Скакуна читайте здесь.

здоровье, командные соревнования, Лео Бокерия, Человек идущий, День семьи, дети, Россия, любви и верности, победители, программа, физкультура и спорт, сертификаты

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление