Креативные ставропольчане готовы к форуму «Сильные идеи для нового времени»

Об этом министр экономического развития края Денис Полюбин заявил на «Часе контроля».

Денис Полюбин. Минэкономразвития Ставропольского края
Денис Полюбин. Минэкономразвития Ставропольского края

От Ставрополья на платформе уже появились 23 идеи. Самые интересные, даже не прошедшие в финал, пригодятся в министерствах и ведомствах края, в региональных институтах развития.

Одним из проектов стала идея реализации формирования у граждан более ответственного отношения к животным. По словам авторов, бездомные животные – социальная проблема. Без сформированного у большинства населения страны ответственного отношения к ним ее не решить. В проекте разработаны предложения дополнительных требований к содержанию и выгулу домашних животных, направленных на обеспечение безопасности граждан, сохранность имущества, реализацию ветеринарных и санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Минэкономразвития Ставропольского края
Минэкономразвития Ставропольского края

Форум «Сильные идеи для нового времени» дает возможность предложить свою идею для России, получить ее профессиональную оценку и возможности для реализации. Участники получат обратную связь от экспертного сообщества, пройдут акселератор и подготовят проекты на базе своих идей, найдут сторонников и сформируют команду проекта. Денис Полюбин сказал:

– Губернатор Владимир Владимиров поддерживает сильные идеи, которые вносят значимый вклад в развитие Ставрополья и достижение национальных целей. Идет сбор инициатив во всей России. Каждый может предложить идеи по улучшению жизни города, региона, страны. У нас в крае очень много инициативных граждан, которые хотят продвигать свои проекты, развивать и воплощать их.

Жители края могут добавить и представить свои идеи и проекты по предложенным номинациям на платформе до 26 апреля 2023 года.

А до 1 мая работодатели Ставрополя спешат подать заявки на региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Час контроля, форум, бездомные животные, Ставропольский край, инициативы, идеи, министр экономического развития Денис Полюбин

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление