Ставропольчане не могли дозвониться в медучреждения в пик пандемии из-за устаревшего оборудования

Проблему «телефонной доступности» в медицинских учреждениях края сегодня поднял губернатор Владимир Владимиров на совещании в Пятигорске.

Владимир Владимиров. Фото пресс-службы губернатора СК
Владимир Владимиров. Фото пресс-службы губернатора СК

Представители ответственных за решение вопроса ведомств обсуждали ее в режиме видеоконференцсвязи.

На совещании подтвердилась информация от рядовых жителей о том, что  «телефонная доступность» амбулаторного звена здравоохранения во время максимальных нагрузок на деле оказалась вовсе недоступной. Во многие медицинские организации пациентам было дозвониться очень непросто. И одной из причин этого в органах власти назвали устаревшее оборудование в лечебно-профилактических учреждениях. Поэтому глава края нацелил муниципалитеты как можно скорее начать модернизацию АТС.

Совещание по видеоконференцсвязи. Фото пресс-службы губернатора СК
Совещание по видеоконференцсвязи. Фото пресс-службы губернатора СК

«Все наши медицинские учреждения должны перейти на цифровые телефонные станции с возможностью принимать звонки по нескольким линиям»,  – распорядился Владимир Владимиров.

Он подчеркнул, что жители края должны без проблем получать первичную консультацию или вызывать специалиста на дом. Иначе ответственные за решение вопроса руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее мы сообщали, что за минувшие сутки COVID-19 подтвердился у 1129 ставропольцев, что значительно меньше предыдущего дня.

совещание, телефоны, нагрузка, Ставропольский край, Владимир Владимиров, Цифра, медицинские учреждения

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление