Ставропольчане отберут объекты для благоустройства в 2024-м с 15 апреля до 31 мая

В выходные дан старт третьему всероссийскому онлайн-голосованию по отбору приоритетных объектов для благоустройства в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Пресс-служба миндортранспорта Ставропольского края
Пресс-служба миндортранспорта Ставропольского края

Как отметил Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, используется механизм прямого участия граждан в её формировании. Россияне 1,5 месяца будут определять места, которые, на их взгляд, нуждающиеся в приведении в порядок в первую очередь. Среди них есть парки, скверы, набережные, улицы, площади, дворовые и общественные пространства. Можно выбрать дизайн-проекты уже отобранных территорий. Жители сами решат, как должны преобразиться их населённые пункты. О том, как обстоят дела на Ставрополье, рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа:

– В нашем регионе в голосовании в этом году участвуют 33 муниципальных образования. На онлайн-платформе 26.gorodsreda.ru представлено 77 объектов, жители края могут выбрать тот, который хотят видеть благоустроенным в будущем году. Проголосовать может каждый гражданин России в возрасте от 14 лет.

По словам главы Ставрополья Владимира Владимирова жителям края важно внести свой вклад в развитие их городов и сёл. Процесс голосования простой. Своё мнение можно выразить на странице 26.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги.Решаем вместе».

Волонтёры будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов, в нём участвующих.

Евгений Штепа, проект «Жилье и городская среда», объекты благоустройства на 2024 год, Россия, Ставропольский край, онлайн-голосование, Михаил Мишустин

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление