Ставропольчане выберут территорию благоустройства 2024 года

Началось голосование в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Оставить свой голос можно до 31 мая. Выбор доступен для лиц, которым исполнилось 14 лет на сайте https://26.gorodsreda.ru/. В финал программы в этот раз вышли три территории: сквер по улице Ленина в районе дома № 399, площадь 200-летия Ставрополя и детско-спортивная игровая площадка в районе дома № 480  по улице Серова. Все объекты были предложены горожанами в начале года. Всего поступило порядка 20 тысяч заявок.

В настоящее время в Ставрополе около 80 скверов. В 2023 году создадут еще семь благоустроенных городских пространств. По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» краевую столицу ждет реконструкция более 500 метров пешеходной части проспекта Октябрьской Революции. Работы уже стартовали.

Еще четыре территории обновят в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Речь идет о площадке возле культурно-досугового центра «Чапаевец», внутриквартальном пространстве по ул. Ленина, 100 и пр. Ленинградскому, 24, дворовой территории в районе домов по пр. Энгельса, 27-28, 23-24, сквере в районе дома 41/1 по ул. Доваторцев. Также в городе появятся красивые и ухоженные места на пересечениях улиц Артема – М. Морозова, Ленина – Пушкина.

Проект «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году инициировал президент России. За это время в Ставрополе благоустроили 8 общественных территорий и 34 двора. Это площадь Ленина, Театральный сквер, скверы по просп. Юности и ул. 50 лет ВЛКСМ, Комсомольское озеро и Пионерский пруд, сквер Декабристов, сквер на пересечении улиц Чехова и Мимоз. А в прошлом году в рамках программы краевая столица получила уникальный сквер Героев России на улице Ивана Щипакина. 

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко поручил установить новую детскую площадку на месте ЧП на Пирогова в Ставрополе.

нацпроект, голосование, выбор, работы, программа Формирование комфортной городской среды

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление