Ставропольчанки выиграли гранты на Всероссийском молодежном форуме в Крыму

Сразу две жительницы Ставрополья выиграли гранты на реализацию своих идей на Всероссийском молодежном форуме «Таврида», сообщают организаторы мероприятия.

Напомним, что Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» начал свою работу 2 июля и продлится почти два месяца.  Возраст его участников от 18 до 30 лет. Семь тематических заездов объединят более 4000 молодых дизайнеров, архитекторов, историков, урбанистов, писателей, поэтов, критиков, композиторов, музыкантов, скульпторов, художников, актеров, режиссеров, а также представителей военно-патриотических клубов и поисковых отрядов. 

Фото пресс-службы Всероссийского молодёжного образовательного форума
Фото пресс-службы Всероссийского молодёжного образовательного форума "Таврида"

Сейчас на форуме завершилась смена молодых архитекторов и урбанистов. Каждый участник имел возможность представить свой проект перед федеральными экспертами и получить грант в размере от 100 до 250 тысяч рублей на его реализацию.

Евдокименко Марина из Ставропольского края, представила проект «ЭКАДА» и получила грант на его реализацию в размере 100 тысяч рублей. Проект представляет собой создание серии уникальных АРТ-объектов, ландшафтного дизайна, высаженных краснокнижными растениями. А пилотный объект в виде горного хребта будет находиться в городе-курорте Ессентуки.

Ирина Яремчук получила грант в 100 тысяч рублей на реализацию проекта Айдентика «Русской идеи». Смысл проекта заключается в реинтерпретации русского народного искусства через дизайн. Идея Ирины акцентируется на печати блокнотов, визиток, футболок и открыток на данную тему:

- Я считаю, что проект «Русская идея» актуальный тем, что мы, русские люди, сами должны создавать моду на русский дизайн и тренд, а не, как это ни парадоксально звучит, подхватывать от западных дизайнеров.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи и Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ. 

Следующая смена форума «Писатели, поэты и критики» пройдёт с 18 июля по 24 июля. Участие в проете бесплатное.

 

проекты, молодежный форум, идеи, Ставропольский край, гранты, Крым

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление