Ставрополье одним из первых разработало программу развития первичного звена здравоохранения на 5 лет

Активизировать эту работу призвал регионы Президент России Владимир Путин.

Три месяца назад глава государства заявил о важности обеспечения стопроцентной доступности для населения первичного звена здравоохранения. Такую цель для всех субъектов РФ он ставит к 2024 году.

Поликлиника, Ставрополь
Лариса ДенежнаяПоликлиника, Ставрополь

По словам лидера страны на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам будет верно, если в ближайшие два года удастся основательно укрепить первичное звено здравоохранения.

Президент поручил отрегулировать объем расходов в этой сфере, принимая во внимание уровень инфляции, и не допустить снижения скорости обновления медицинской инфраструктуры.

В Ставропольском крае, по данным управления по информполитике аппарата правительства, благодаря модернизации первичного звена здравоохранения ремонт прошёл в 118 медицинских организациях, строится 35 новых. Также для отрасли приобретено 104 автомобиля, еще 56 закупили на сэкономленные средства, десять единиц тяжелого оборудования (томографы и флюорографы). Всего на реализацию мероприятий в рамках краевой программы до 2025 года выделят более 15 млрд рублей.

Читайте также: Нового штамма коронавируса «омикрон» на Ставрополье пока нет.

 

Модернизация первичного звена здравоохранения, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление