Ставрополье отправляет гуманитарную помощь беженцам ЛНР и ДНР

В регионе активно реализуется инициатива губернатора края в рамках программы Единой России «Доброе сЕРдце».

Фото: Единая Россия
Фото: Единая Россия

Огромное участие в сборе помощи принимают, как предприниматели края, так и волонтеры ставропольского штаба общественно-волонтерского центра партии.

«В рамках благотворительной инициативы руководители фирм края организовали доставку на погрузочную площадку в Ставрополе гуманитарной помощи. Волонтеры же принимают груз, сортируют его и складывают в 20-тонную фуру», - отметил руководитель ставропольского регионального отделения Партии Дмитрий Шуваев. 

В качестве гуманитарной помощи предприниматели предоставили товары первой необходимости: воду, маски, муку, макароны, консервы. Причем сделано это было в экстренном порядке. Уже 22 февраля колонны машин со всего Северного Кавказа соберутся на парковке гипермаркета «Лента» и отправятся в те территории, в которых находятся беженцы.

«Буквально сутки пройдут от начала реализации инициативы губернатора до доставки помощи людям. Дальше мы планируем действовать по ситуации, но могу заверить, что помощь будет оказываться до той поры, пока она необходима людям», - заявил руководитель волонтерского центра «Единой России» в городе Ставрополе Алексей Зимин.

Также отмечается, что региональное отделение «Молодой Гвардии» сейчас формирует волонтерский отряд, отправляющейся в Ростовскую область для помощи в обустройстве быта беженцев.  Помимо этого организация собирает сбор предметов досуга для детей, которые доставят в следующие этапы гуманитарного конвоя.

Если вы хотите поучаствовать в данной акции, то следует обратиться либо в местное отделение партии «Единая России», либо в администрацию населенного пункта.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края поддержал решение Путина о признании ЛНР И ДНР.

Гуманитарная помощь, ДНР, ЛНР, доброе сердце

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление