Ставрополье отправляет лекарства в больницы Луганска и Донецка

Из краевой столицы выехала 20-тонная машина с медикаментами для освобожденных территорий ЛНР и ДНР.

Фото: Государственная Дума РФ
Фото: Государственная Дума РФ

Такую помощь предоставил ставропольское предприятие «ЭСКОМ», являющееся крупнейшим российским производителем инфузионных растворов. При отправке груза во дворе компании прошла акция в поддержку специальной операции на Украине. В мероприятии приняли участие около 400 человек. Вместе с трудовым коллективом были депутаты Государственной Думы от Ставропольского края, члены фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева и Елена Бондаренко.

- Сегодня первая машина отправляется в сторону Луганска. Растворы для капельниц и инъекций, антибиотики. Это сейчас очень необходимо на территориях ЛНР и ДНР. За каждым препаратом чья-то спасенная жизнь. Уже сегодня под Ростовом лекарства перегрузят на борт МЧС. Организовать такую доставку было непросто. Она стала возможной благодаря, в том числе личному участию Андрея Турчака, секретаря Генсовета партии «Единая Россия». Жители Ставропольского края уже отправили на Донбасс несколько десятков машин с различной гуманитарной помощью. Принимаем беженцев. И будем дальше помогать всем, что необходимо», - отметила председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева.

Во дворе предприятия во время акции ставропольцы сделали георгиевскую ленту буквой Z в знак поддержки военных.

Напомним, что сбор и отправка гуманитарной помощи идет во многих городах Ставропольского края в ежедневном режиме. Активную роль в этом играют местные отделения «Единой России», Общероссийского народного фронта и других общественных организаций. 

Ранее сообщалось, что врешении социально-бытовых проблем семье из ДНР помогут в Следственном комитете Ставрополя.

лекарства, ДНР, ЛНР, Тимофеева

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление