Ставрополье получит 150 миллионов рублей на строительство и ремонт сельских Домов культуры

Средства выделяются в рамках госпрограммы РФ «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы

Ставропольский край в 2017 году получит из федерального бюджета около 150 миллионов рублей на строительство и модернизацию сельских домов культуры. Средства на эти цели выделяются регионам впервые и будут переданы в рамках госпрограммы РФ «Развитие культуры и туризма» на 2013 - 2020 годы.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что получение субсидии во многом стало результатом активной работы депутатов от Ставрополья в новом созыве Госдумы РФ.

С учетом софинансирования из краевого бюджета, на ремонт и строительство ставропольских сельских домов культуры в следующем году всего будет направлено около 160 миллионов рублей. Губернатор акцентировал, что эта сумма как минимум в 6 раз превышает средние расходы региональной казны на аналогичные цели за последние годы,

- сообщили в пресс-службе губернатора СК.

Планируется, что за счёт этих средств в будущем году построят три совершенно новых дома культуры, а в семи ДК пройдёт капитальный ремонт. Перечень объектов будет уточнен в течение ближайшей недели.

Глава края предупредил руководителей – в первую очередь, глав муниципальных администраций, а также ряда краевых ведомств – о личной ответственности за соблюдение сроков строительных и ремонтных работ, которые должны завершиться до конца следующего года.

Президент ставит перед нами задачи, государство выделяет деньги на дома культуры, депутаты привлекают их на Ставрополье. Если у нас в крае кто-то «захочет» не достроить или не успеть – я с таким «подходом» не соглашусь. Не можете справиться – значит, не умеете трудиться для людей, сделать то, что для них важно. И понесете ответственность,

– подчеркнул он.

 

госпрограмма, село, Дом культуры, Владимир Владимиров, Ставропольский край, бюджет

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление