Ставрополье посетил премьер-министр России Михаил Мишустин

Губернатор региона Владимир Владимиров рассказал о результатах деятельности края по федеральным программам.

Фото: телеграм-канал Владимира Владимирова
Фото: телеграм-канал Владимира Владимирова

Глава Ставрополья поведал, что в минувшем году внутренний валовой продукт увеличился на 122 миллиарда. Теперь он составляет 1 триллион 142 миллиарда рублей. Кроме того, в крае реализуют пять прорывных проектов. Речь идет о «Зеленой энергетике», логистическом хабе «Невинномысск» и развитие туристско-рекреационного потенциала Кавказских Минеральных Вод. Все работы идут по плану.

Важной темой общения Михаила Мишустина и Владимира Владимирова стало развитие КМВ. Только по программе «Формирование комфортной городской среды» реализовали 223 проекта на курортах Ставрополья.

Кроме того, в регионе активно развивается система здравоохранения. Это сам отметил Михаил Мишустин. Он был доволен, что за два  года удалось построить 45 новых учреждений, отремонтировали 195 амбулаториев. Были поменяны автомобили и оборудование. Работу в этой сфере продолжат.

«Поблагодарил Михаила Владимировича за внимание к нашему региону, за поддержку федерального центра в решении многих вопросов, за помощь в работе по улучшению качества жизни наших земляков», - написал в своем телеграм-канале Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко написал «Диктант Победы».

 

проекты, КМВ, здравоохранение, Владимир Владимиров, валовый продукт, Михаил Мишустин

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление