Ставрополье в январе отдало соседям 55% произведённой энергии
Производство света в энергосистеме Ставрополья увеличилось в январе на 14,5%
Ставропольская энергосистема в январе 2017 года увеличила производство света на 14,5%, а потребление – на 2,8% по сравнению с декабрем.

По данным филиала Системного оператора ЕЭС «Северокавказское РДУ», за январь электростанции края выработали 2,2 млрд кВт∙ч, а потребители «сожгли» только 1 млрд кВт∙ч. Остальное отправилось в дома и на предприятия регионов-соседей.
Информацию прокомментировал министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Хоценко, сообщает его пресс-служба. Он отметил, что край помог регионам-потребителям встретить Новый год со светом:
«Ставропольская энергосистема в очередной раз показала свою энергопрофицитность и в новогодние каникулы обеспечила электричеством не только собственное потребление, но и соседние регионы»,
– Виталий Хоценко, министр энергетики СК.
Как писала «Вечёрка», за 2016 год ставропольская энергосистема увеличила генерацию на 4%, а потребление – на 3%.