Ставрополье вошло в число лауреатов конкурса «Область добра»

Итоги Всероссийского конкурса подвели накануне в Москве

Ставрополье стало лауреатом второго Всероссийского конкурса «Область добра», проходившего в Москве. Цель - продвижение лучших инициатив регионов России в социальной, культурной, образовательной и просветительской сферах. Участниками стали 60 регионов нашей страны, которые в сумме направили более 150 проектов.

Фото: пресс-служба Губернатора Ставропольского края
Фото: пресс-служба Губернатора Ставропольского края

От Ставропольского края в конкурсе участвовал проект Новоалександровского комплексного центра социального обслуживания населения по привлечению внебюджетных средств для осуществления социальных программ. Проект стал победителем в номинации «Лучший муниципальный проект» по мнению экспертного жюри.

Фото: пресс-служба Губернатора Ставропольского края
Фото: пресс-служба Губернатора Ставропольского края

Благодаря созданному при центре попечительскому совету ремонтируются стационары, проводятся социальные программы по поддержке пожилых людей, детей, семей в трудной жизненной ситуации. Помощь благодаря внебюджетным поступлениям смогли получить более 28 тысяч человек, а спонсорами стали свыше 3 тысяч организаций и физлиц.

Конкурс дает всем регионам возможность поделиться опытом конкретных дел, которые помогают людям, и вносит важный вклад в распространение полезных социальных проектов. Очень радует, что сегодня в нем так много участников. Наша общая задача - сделать так, чтобы «область добра» росла и крепла, и в итоге превратилась в огромный «материк добра», охватывающий всю нашу великую Родину, 

- отметила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, принимавшая участие в церемонии награждения.

 

Отметим, что система центров соцобслуживания в крае включает 32 учреждения, практически все они активно работают над привлечением внебюджетных средств. Только за 2016 год объем привлеченных таким образом средств составил 15 миллионов рублей. Оказана помощь 2,5 тыс. ставропольцев, нуждающихся в поддержке.

На торжественной сцене награды конкурса были переданы главам регионов-победителей. Диплом и знак лауреата Губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову вручила Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова.

Фото: пресс-служба Губернатора Ставропольского края
Фото: пресс-служба Губернатора Ставропольского края

Эта высокая оценка - знак доверия краевой отрасли социального обслуживания и людям, которые в ней работают. Огромное спасибо им за труд. Спасибо землякам-новоалександровцам, которые принесли краю эту награду. Со своей стороны, краевая власть продолжит работу над тем, чтобы перед ставропольцами открывались новые возможности и стимулы для самореализации - от увеличения зарплат в социальной сфере, которое вчера было закреплено поправками в закон о краевом бюджете-2017; до программы поддержки местных инициатив, по которой впервые 200 миллионов рублей из краевой казны в этом году будут направлены на поддержку 119 локальных проектов по всей территории Ставрополья,

- прокомментировал Владимир Владимиров.

 

помощь, Ставропольский край, лауреат, Владимир Владимиров, Матвиенко, проект, Новоалександровский район

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление