Ставрополье вошло в пятерку лидеров по присоединению к «Честному знаку»

Этим знаком с 1 марта в России маркируют воду. Ставропольский край занимает 4 место среди регионов страны и первое — в СКФО.

Цифровая маркировка воды «Честный знак» позволяет потребителю через приложение отследить путь каждой бутылки от производителя до магазина, получить другую необходимую информацию о товаре.

Ранее таким образом маркировали только ввозимую из-за границы воду. Теперь очередь дошла до российских производителей. В крае тех, кто производит бутилированную воду 33.

Как отметил председатель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию СК Денис Полюбин, ранее аналогичным образом внедрили маркировку молочной продукции. Эта мера способствует уходу с рынка недобросовестных производителей.

«Наши предприятия-водники выступали «за» внедрение маркировки, так как уверены в качестве продукции, полностью ответственны за использование питьевой воды как важного природного ресурса, а также исключают теневую торговлю», - рассказал Денис Полюбин.

Производители и импортеры, зарегистрированные в «Честном знаке», могут получить доступ к информации о количестве проданного товара, об адресах продаж, а также о ценах, которые ставят продавцы.

Общая платформа для производителей и потребителей «Новые поставщики» заработает в Ставрополе.

производство воды, бутилированная вода, честный знак

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление