Ставрополье встречает «Золотого витязя»

Жителей края ждут встречи с артистами театра и кино, вокально-хореографическими коллективами и музыкантами. Форум пройдет с 8 по 12 июня на 35 культурных площадках Ставрополья при поддержке главы края Владимира Владимирова.

V Славянский форум «Золотой витязь» пройдет в нескольких городах края: Ставрополе, Пятигорске, Невинномысске, Михайловске, Изобильном и Светлограде, а также в селах Грачевка и Кочубеевском.

В крае пройдут творческие встречи с популярными артистами театра и кино, а также спектакли Московского Губернского театра под руководством народного артиста России Сергея Безрукова, театра Нешки Робевой (Болгария), Иркутского театра народной драмы под управлением М.Корнева. Для любителей музыки организованы концертные программы композитора, народного артиста СССР Евгения Доги и вокально-хореографических коллективов из России, Сербии, Белоруссии, Украины, Болгарии.

Свои двери откроют выставочные залы Ставрополя, где пройдут выставки народных художников России Сергея Андрияки, Дмитрия Белюкина и фотохудожника из Греции Костаса Асимиса.

В день России, 12 июня, во Дворце культуры и спорта  - торжественная церемония закрытия V Славянского форума искусств «Золотой витязь» и праздничный гала-концерт гостей и коллективов Ставропольского края.

Золотой витязь, кино, театр, музыка

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление