Ставропольская делегация посетила экономический саммит «Доступное продовольствие для всех» в Индии

Делегация Ставропольского края посетила с рабочим визитом Республику Индия.

В ходе поездки представили края посетили 5-й Международный экономический саммит «Доступное продовольствие для всех», который прошел в Мумбаи. Заместитель председателя Правительства края Андрей Мурга возглавил делегацию Ставрополья, в которую также вошли главы нескольких районов края.

На саммите обсуждались ключевые тенденции в сельском хозяйстве, пищевой промышленности и смежных отраслях. В рамках мероприятия смогли обменяться знаниями и опытом представители агробизнеса из более чем 30 стран, сообщили в пресс-службе минэкономразвития Ставропольского края.

- Правительство края заинтересовано в развитии сотрудничества с Индией. Мы рассматриваем несколько основных направлений совместной работы – это экспорт пшеницы, семян льна, подсолнечника, кукурузы, рапса и овечьей шерсти. Еще одной областью взаимодействия мы видим импорт в Ставропольский край продукции, производимой в Индии, это чай, кофе, рис и фрукты,

- отметил Андрей Мурга.

По итогам саммита несколько компаний заинтересовались в сотрудничестве с краем в области переработки сельскохозяйственной продукции. 

сотрудничество, делегация, Андрей Мурга, Ставропольский край, Индия, саммит, рабочий визит

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление