Ставропольская делегация принимает участие в работе XVI Съезда партии «Единая Россия»

На съезде планируется обсуждение самых важных вопросов по реализации предвыборной программы Партии, определение основных направлений дальнейшей работы и формирование нового состава руководящих органов «Единой России»

Ставропольская делегация принимает участие в работе XVI Съезда партии «Единая Россия»
Ставропольская делегация принимает участие в работе XVI Съезда партии «Единая Россия»

В субботу, 21 января, в Москве начал работу XVI Съезд «Единой России». Ставрополье на партийном мероприятии представлено 26 делегатами. В состав делегации, которую возглавил секретарь регионального отделения Геннадий Ягубов, вошли члены Генерального Совета Партии Надежда Сучкова, Дмитрий Шуваев, Артур Инджиев, глава города Ставрополя Андрей Джатдоев, руководитель общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева в Ставропольском крае Дмитрий Судавцов, заместитель секретаря регионального отделения по проектной деятельности Светлана Терехова, депутаты Государственной Думы Российской Федерации от Ставрополья. Кроме того, ставропольских партийцев представляют секретари первичных отделений, избранные делегатами на XXVIII Конференции Ставропольского регионального отделения Партии.

В первый день работы Съезда на семи дискуссионных площадках были подведены первые итоги реализации положений Программы, с которой Партия шла на выборы, и определены планы работы на будущее.

Участники дискуссионных площадок обсудили вопросы, касающиеся обеспечения социальной стабильности населения, развития здравоохранения и образования, промышленного и экономического потенциала, сельского хозяйства, предпринимательства и ЖКХ, а также планы на краткосрочную и долгосрочную перспективу по каждому направлению. В качестве экспертов и модераторов площадок выступили руководители федеральных профильных министерств и лидеры Партии.

Члены ставропольской делегации приняли участие в работе всех дискуссионных площадок.

«Главная цель предвыборной программы Партии – это улучшение качества жизни в территориях. Об этом неоднократно говорил и Президент России Владимир Путин. Как это сделать, как перевести выполнение предвыборных обещаний и наказов избирателей в практическую плоскость, как обеспечить эффективную реализацию партийных инициатив в регионах России, в том числе и у нас, в Ставропольском крае, мы и обсуждали на дискуссионных площадках», - прокомментировал секретарь Ставропольского регионального отделения Геннадий Ягубов.

Заместитель секретаря Ставропольского регионального отделения, исполняющий обязанности руководителя общественной приемной Д.А. Медведева в Ставропольском крае Дмитрий Судавцов отметил: «Очень важно, что наряду с лидерами Партии в работе дискуссионных площадок принимают участие и руководители федеральных министерств. Это еще одно подтверждение тому, что инициативы «Единой России» обязательно будут реализованы на практике».

В пленарном заседании Съезда, которое состоится 22 января, примет участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Основной темой станет избрание руководящих органов Партии - Высшего и Генерального советов, председателя Партии, Центральной контрольной комиссии.

партия, Единая Россия

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление