Ставропольская делегация заключила на ПМЭФ соглашения на 10 миллиардов рублей

Итоги поездки были подведены в Правительстве края

Итоги участия ставропольской делегации подвели в Правительстве Ставропольского края, сообщили в пресс-службе Губернатора Владимира Владимирова.

Четыре важных для региона соглашения были подписаны самим Губернатором и другими представителями края. Общая сумма предстоящих проектов составила более 10 миллиардов рублей.

В частности, планируется спроектировать первый в Ставропольском крае тематический парк развлечений на КМВ, сформировать Национальный аэрозольный кластер с участием химпредприятий края и Карачаево-Черкесской Республики, внедрить в ЖКХ технологии "умного города", а также оборудовать тепличный комплекс в городе Ставрополе.

Помимо этих соглашений, обсуждался вопрос об открытии визового центра Греции.

Форум показал, что даже в нынешних непростых условиях Ставрополье сохраняет и ресурсы для развития, и возможности создавать новые точки роста. Мы укрепляем связи с давними деловыми партнерами, открываем новые перспективы для края. На протяжении уже двух десятилетий Петербургский международный экономический форум создает мощный импульс, который помогает двигаться вперед всей российской экономике. Его итоги приносят важные плоды и для нашего края, и нынешний год не стал исключением,

– прокомментировал итоги форума Владимир Владимиров.

 

проекты, Владимир Владимиров, ЖКХ, Ставропольский край, ПМЭФ

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление