Ставропольская десятиклассница прошла в финал всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Ученица 10 класса школы №11 села Юца Предгорного округа Ставропольского края Милена Митусова стала финалистом конкурса в номинации «Письмо».

Фото: администрация Предгорного округа.
Фото: администрация Предгорного округа.

В проекте, посвященном 76-летию Великой Победы, приняли участие 460 тысяч школьников из России и других стран. В каждой категории участников были определены 259 победителей регионального этапа конкурса, среди которых ставропольчанка заняла заслуженное место. Конкурс проходил  при поддержке Министерства образования РФ. Торжественная церемония награждения состоялась накануне Дня Победы в Москве,  поделились в управлении по информационной политике  аппарата правительства Ставропольского края.

- Я писала сочинение на основе рассказов моих бабушек и дедушек о войне. Наверное, поэтому оно получилось настолько эмоциональным», - отметила Милена.

- Очень важно сохранить память о тех событиях. Если не передавать это в семье - от дедушек и бабушек к детям и внукам, то мы потеряем этот важный фрагмент истории. Милена - доказательство связи поколений, эмоциональной памяти молодёжи о том большом горе, которое принесла война нашей стране и каждой семье», - добавил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Фото: администрация Предгорного округа.
Фото: администрация Предгорного округа.

Наставник школьницы - учитель русского языка и литературы Ольга Владимировна Менш рассказала, что Милена с пятого класса увлекается литературой, историей, иностранными языками, постоянно принимает участие в школьных, районных и краевых олимпиадах. Только в 2020-2021 учебном году она пять раз становилась победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, МХК, обществознанию, истории и иностранному языку, а также участвовала в краевом этапе по МХК и литературе. Теперь девушка мечтает получить профессию лингвиста.

Читайте также: В краевой столице определены юные интеллектуалы среди школьников четвертых классов.

финалисты, Всероссийский конкурс, сочинения о войне, Ставрополье, без срока давности

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление