Ставропольская команда КВН «Сборная СКФУ» вышла в телевизионную премьер-лигу

Теперь ставропольцы смогут смотреть выступления земляков на «Первом»

Команда вышла в премьер-лигу по итогам XXVII Международного фестиваля КиВиН-2016, который прошёл в Сочи с 11 по 24 января. «Сборная СКФУ» участвовала в нём в статусе чемпионов Центральной Краснодарской лиги КВН. Для команды это была уже четвёртая попытка, но именно на этот год возлагались самые большие надежды.

Фестиваль уже второй раз проводится в Горки-городе на Красной Поляне. Раньше "домом" фестиваля считался город Сочи и всем КВНщикам знакомая гостиница "Жемчужина". По словам участников команды, условия в Горки-городе были просто шикарные. Отличные номера классные виды из окон,вежливый персонал.

Приехав на фестиваль, мы сразу начали подготовку. Репетировали часто, попутно что-то исправляя и вставляя в сценарий что-то новое. Редактура сценария полностью завершилась только лишь в ночь перед выступлением. После выступления у всех нас появилась возможность немного передохнуть и посмотреть на выступления других команд, что является неотъемлемой частью любого фестиваля, как говорится "И себя показать и других посмотреть",

- рассказал один из участников «Сборной СКФУ» Сергей Форостецкий.

Помимо самих игр, для участников фестиваля организаторами проводились различные форумы и школы КВН. 

Все участники «Сборной» действительно студенты СКФУ, более того, почти все живут в Ставрополе и Ставропольском крае. Только фронтмен команды Рустам Джибилов приехал из Нальчика, а Анна Михеева из Калмыкии.

17 января команда «Сборная СКФУ» выступила на Кубке чемпионов центральных лиг, проходящем в рамках КиВиНа. После игры ребятам ещё целую неделю пришлось ждать результатов, которые, как оказалось, того стоили.

Эмоции были конечно нереальными. После выступления мы около недели ждали объявления результатов, и ожидание это было мучительным. Но сам результат того стоил. Мы очень рады тому,что попали в телевизионную лигу,но помимо радости,участие в ней - серьезная ответственность,

- поделился ощущениями Сергей.

 

Уже через неделю команда планирует начать репетиции к премьер-лиге. Времени на подготовку у ставропольцев совсем немного, чуть больше месяца. Участники команды довольны своим выступлением на фестивале, но считают, что лучшие выступления ещё впереди.

Премьер-лига КВН - это вторая телевизионная лига после Высшей, ведёт её Александр-Масляков-младший. В Премьер-лиге играют более молодые команды КВН, в основном чемпионы и финалисты разных официальных лиг. Это первый шанс молодых команд заявить о себе на более высоком уровне, поскольку игры транслируются на Первом канале. Такие известные команды, как "МаксимуМ" и "Триод и Диод", долгое время играли в премьер-лиге, после чего становились чемпионами Высшей.

премьер-лига, Сборная СКФУ, КиВиН, Ставропольский край, Ставрополь, КВН, Сочи

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление