Ставропольская команда вошла в тройку победителей «Кубка по рационализации и производительности»

Организаторами мероприятия выступили Агентство развития профессионального мастерства WorldSkills Russia и Министерство экономического развития Российской Федерации.

Фото: Минэкономразвития СК.
Фото: минэкономразвития СК.

80 предприятий из всех регионов России на протяжении пяти дней боролись за выход в финал первого «Кубка по рационализации и производительности», который проходил в Екатеринбурге. В финал соревнований вышли восемь команд, в числе которых команда компании «Алмаз удобрения», представляющая Ставропольский край. По итогам конкурса она заняла третье место в треке «Фабрика процессов».

Команды собирали прототип реального изделия – пульт управления регулятором давления газа. Участники соревновались в достижении максимальной прибыли и минимальной себестоимости изделия, в выполнении полного выпуска заказа, а также во внедрении рационализаторских предложений и инструментов бережливого производства, которые они придумывали в течение всего мероприятия.

Фото: Минэкономразвития СК.
Фото: минэкономразвития СК.

Организаторы рассказали, что по итогам проведения Кубка будет сформировано сообщество сильнейших мастеров-рационализаторов, которые станут драйверами повышения производительности на российских предприятиях.

– В настоящее время в национальный проект «Производительность труда» вовлечено 65 ставропольских предприятий. Первостепенная задача этого проекта – найти лежащие на поверхности проблемы, которые могут сдерживать производственный цикл, и постараться их исключить. Необходимо вовлечь в совершенствование производственного процесса каждого работника, чтобы он мог внести свое предложение по улучшению условий труда, влияющих на производительность и качество, экономию материальных и энергетических ресурсов, – сказал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, что участниками проекта могут стать предприятия с годовой выручкой от 400 миллионов рублей. Для вступления в проект необходимо оставить заявку на сайте производительность.рф. Кроме того, получить консультации по участию в национальном проекте можно в Фонде содействия инновационному развитию Ставропольского края на сайте infond26.ru.

Читайте также: Предприниматели Ставрополья могут рассчитывать на новые меры поддержки для пострадавших от пандемии отраслей экономики.

национальный проект «Производительность труда», Ставропольский край, «Кубок по рационализации и производительности»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление