Ставропольская Лермонтовка готовится к ежегодному «Месячнику первокурсника»

Специально для студентов первых курсов высших и средних специальных учебных заведений краевого центра Ставропольская краевая универсальная научная библиотека имени М.Ю. Лермонтова организовала информационно-просветительский цикл мероприятий.

Библиотека имени Лермонтова, Ставрополь.
Ольга Метёлкина. Библиотека имени Лермонтова, Ставрополь.

Их цель - приобщение молодёжи к книге и чтению, а также повышение уровня информационной культуры.

Они пройдут с 13 сентября по 10 октября и помогут вчерашним школьникам узнать, как лучше ориентироваться в различных источниках информации, правильно пользоваться библиотечными ресурсами, грамотно формулировать свои тематические запросы и получать от предоставляемых услуг максимум пользы.

В программе «Месячника первокурсника» запланированы квест-экскурсии, беседы, практикумы и мастер-классы. На практических занятиях «Как пользоваться каталогами библиотеки» студенты научатся правильно организовывать свою самостоятельную работу как в библиотеке, так и удаленно. Первокурсники узнают, что помогает сократить затраты времени на поиск и анализ учебной информации, получат другие практические советы. В целом «Месячник первокурсника» направлен на повышение информационно-библиографической грамотности начинающих студентов.

Читайте также: Условия оказания услуг в учреждениях культуры края - под контролем Общественного совета.

Лермонтовка, месячник первокурсника, библиотека, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление