Ставропольская парабадминтонистка стала абсолютно лучшей

Последним стартом в ушедшем году для ставропольских парабадминтонистов стал финал Кубка России в Казани. Представительницы краевого Центра адаптивной физической культуры и спорта собрали в столице Татарстана богатый букет наград.

Как сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, главным триумфатором можно считать Ирину Кузьменко, которая пополнила свою медальную копилку тремя трофеями. Воспитанница тренера Кристины Варфоломеевой оказалась вне конкуренции по итогам личных состязаний, взяла «серебро» в паре с землячкой, Люсей Игнатенко, и стала второй вместе с Константином Афиногеновым из Санкт-Петербурга в миксте.

В общем зачете по результатам всех этапов Кубка страны Ирина также стала лучшей как в индивидуальных, так и в парных состязаниях. Что касается другой ставропольской спортсменки-колясочницы – Люси Игнатенко, то она в Казани замкнула тройку сильнейших в личном первенстве и получила «серебро» общего зачета за выступления в тандеме (землячки в начале сезона выступали с другими партнерами, что и сказалось на распределении мест на финише года).

парабадминтон, Кубок России

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление