Ставропольская школьница выиграла всероссийский конкурс «Отечество»

Надежда Лазоренко, 11-классница села Новозаведенного Георгиевского округа, написала лучшую научно-исследовательскую работу.

Фото: администрация Георгиевского округа
Фото: администрация Георгиевского округа

Конкурс проводился Минпросвещения РФ и Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения. В этот раз мероприятие прошло в онлайн-формате, кроме финала, который состоялся на днях в Москве. Надя Лазоренко по праву выиграла первое место, и теперь ее имя есть в «Ресурсе об одаренных детях» образовательного фонда «Талант и успех».

Надежда на конкурс представила научно-исследовательскую работу в номинации «Природное наследие». Она проверила состояние дубовых насаждений в природных заказниках Георгиевского лесничества - «Сафонова дача» и «Дебри». Жюри конкурса отметили высокий профессионализм ставропольской школьницы.

Выпускница увлекается научными исследованиями в области экологии с 7 класса. Также она состоит в экологическом объединении «Исследователи природы», участвует в конкурсах и мероприятиях различного уровня.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье по поручению Президента РФ выделят дополнительные средства на строительство образовательных учреждений.

победа, исследование, конкурс

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление