Ставропольская спортсменка стала лидером на первенстве мира среди юниоров в двух дисциплинах

Жительница Ставрополя Ксения Орлова заняла два первых места на чемпионате мира по фристайлу среди юниоров в дисциплинах слоупстайл и биг-эйр.

Причем оба раза она показала очень высокий уровень трюков в разных плоскостях и направлениях вращений, не оставив шансов соперницам.

Слоупстайл – это выполнение серии различных акробатических прыжков на последовательно расположенных пирамидах, трамплинах, дропах, контруклонах, перилах и так далее. Здесь требуется высокая подготовка спортсмена – точность и скорость чаще всего нарабатываются с опытом. Биг-эйр – выступления, где участник  разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки.

На лыжах и вейкборде Ксения катается с трёх лет. И со временем детское хобби переросло в серьезное увлечение. Сейчас ставропольчанка – участница сборной России по фристайлу в дисциплинах слоупстайл и биг-эйр.
Кстати, летом Ксения Орлова будет тренироваться в ставропольском вейк-парке Белкино. Также она планирует сама вести занятия с начинающими спортсменами и делиться с ними опытом.

 

ставропольская спортсменка, первое место, фристайл, Чемпионат мира

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление