Ставропольская спортсменка выиграла первенство России по легкой атлетики

В Пензе прошли соревнования по легкой атлетики в помещении среди юношей и девушек (U18).

Фото: администрация Кировского округа
Фото: администрация Кировского округа

В данной возрастной категории спортсмены считаются резервом национальной команды страны. Именно они будут главной надеждой России на Олимпиаде в США в 2028 году. 

Ставропольский край на первенстве представляли  два легкоатлета ДЮСШ Кировского городского округа – Дарья Юдина и Александр Федченко. Оба спортсмена отличились по итогам трех соревновательных дней. Так, Дарья сумела в непростом забеге одержать победу на дистанции 400 метров, опередив представительницу Челябинской области на семь сотых секунды. Победителя пришлось определять с помощью фотофиниша. 

В беге на 3 км Александр Юрченко тоже провел великолепный забег. Но в этот раз фотофиниш отдал пять сотых секунд его сопернику. В итоге наш земляк завоевал серебро.

- Я благодарен вам за ваш труд, за упорство и стремление к победе, за то, что вы с честью представили родной округ и Ставрополье! - обратился к спортсменам глава Кировского округа Владимир Лукинов.

Также было сказано, что администрация продолжить делать всё возможное, чтобы продолжалось развитие спорта в округе.

Сейчас спортсмены уже вернулись домой. Теперь они под руководством тренера Ольги Русиной готовятся к следующим стартам. К слову, за заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд Ольга Александровна награждена Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации.

Ранее в Министерстве спорта и физической культуре края чествовали лучших ставропольских дзюдоистов. 

ставропольские спортсмены, золото, Первенство России по легкой атлетики, серебро

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление