Ставропольские 11-классники начинают сдавать ЕГЭ по иностранным языкам

Экзамен будет проходить три дня.

Первый этап – сегодня, 14 июня, ребятам предстоит осилить письменную часть. 16 и 17 июня – пройдут испытания в рамках устной части.

Как сообщили в краевом министерстве образования, ЕГЭ по английскому языку решили сдавать более 1 тысячи выпускников, 10 ребят выбрали испытания по французскому и немецкому языкам и 1 человек заявил сдачу экзамена по испанскому языку.

Для сдачи ЕГЭ по иностранным языкам на территории края будут задействованы 50 пунктов во всех 33 муниципальных и городских округах.

Все три дня экзамены будут начинаться в 10:00. На письменную часть отведено 3 часа 10 минут, на испытания в рамках раздела «Говорение» выделено 17 минут.

- Установленный минимальный балл по иностранным языкам 22 балла. С результатами ребята смогут ознакомиться не позднее 4 июля. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет сдать экзамен в основной день, предусмотрены резервные дни: 24 июня – иностранные языки (раздел «Говорение»); 28 июня - иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), - уточнили в ведомстве.

Напомним, сегодня же проходит ЕГЭ по биологии.

выпускники, Ставрополье, ЕГЭ по иностранным языкам

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление