Ставропольские аграрии получат более 4,6 млрд рублей господдержки

Такое заявление сделали в рамках еженедельного рабочего совещания в правительстве Ставропольского края.

Фото из архива "Вечерний Ставрополь"
Фото из архива "Вечерний Ставрополь"

Сейчас аграрии готовятся к весенним полевым работам. Они активно проводят подготовку семенного материала, приобретают минеральные удобрения и средства защиты растений.

По словам министра сельского хозяйства региона, в 2023 году краевые сельхозтоваропроизводители получат свыше 4,6 миллиарда рублей господдержки. Сейчас сельхозпроизводители могут подать конкурсные заявки на получение денег по направлениям элитного семеноводства, виноградарства и виноделия, а также на реализацию мероприятий в области мелиорации.

Губернатор Владимир Владимиров рассказал, что сегодня перед краем, как и перед всей страной стоит задача по снижению зависимости от семян импортного производства. Поэтому на Ставрополье создадут центр семеноводства.

«Сегодня, чтобы не зависеть от импорта, нам важно создавать собственную семенную базу. Для этого мы и планируем создание семеноводческого центра на Ставрополье. Это задача не одного года, но план действий по открытию такого центра уже есть. Все заинтересованные в этом стороны должны неуклонно ему следовать», — отметил глава региона.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко проверил ход строительства детского сада на улице Алексея Яковлева.

господдержка, деньги, аграрии, семена, сельхозпроизводители, удобрения

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление