Ставропольские аграрии выиграли два Гран-при на Российской выставке племенных овец и коз

Также они привезли домой 36 медалей.

Фото: минсельхоз СК
Фото: минсельхоз СК

Мероприятие прошло с 16 по 19 мая в Дагестане. В ней поучаствовали порядка 80 ведущих племенных хозяйств из 13 регионов страны.

В работе выставки свои наработки показали шесть федеральных научных институтов, региональные подворья. А оценивала их экспертная комиссия. Наш регион представляли 13 предприятий с общим поголовьем 87 овец и коз.

По итогам выставки ставропольские аграрии выиграли 2 Гран-при, 18 золотых и 18 серебряных медалей. Отдельные слова благодарности получили краевое министерство сельского хозяйства, а также Ставропольский государственный аграрный университет.

«По итогам выставки наши хозяйства завоевали в общей сложности два Гран-при и 36 медалей, улучшив результаты прошлого года. Это заслуженная оценка большой работы Ставрополья по развитию племенного овцеводства и козоводства, созданию уникальных и конкурентоспособных местных пород, по обеспечению продовольственной безопасности и импортонезависимости страны», - рассказал министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко проверил готовность Комсомольского пруда к летнему сезону.

козы, награда, Гран-при, овцы, выставка, медали

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление