Ставропольские артисты завоевали Гран-при фестиваля «Мелодии Победы»

Артисты театра песни «VIVA» Концертно-творческого объединения «Аккорд» Ставрополя успешно выступили на фестивале военной и патриотической песни «Мелодии Победы» в Грозном.

Фото Концертно-творческого объединения «Аккорд» Ставрополя
Фото концертно-творческого объединения «Аккорд» Ставрополя

Фестиваль проходил с 24 по 26 сентября во Дворце торжеств имени Д.Омаева, в столице Чеченской Республики и был посвящен 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проект был осуществлен при поддержке Российского фонда культуры в рамках национального проекта «Культура» Региональной общественной организацией «Всемирный конгресс чеченского народа» совместно с министерством культуры Чеченской Республики. Задачей фестиваля его организаторы видят: сохранение и возрождение наследия времен Великой Отечественной войны, укрепление культурных традиций народов России, расширение культурного сотрудничества между российскими регионами.

В фестивале принимали участие солисты, вокальные ансамбли, самодеятельные коллективы и авторы-исполнители из 12 регионов России, всего 200 артистов в возрасте от 16 до 35 лет.

Выступление театра песни «VIVA» из Ставрополя было отмечено Дипломом Гран-при в номинации «Ансамбль» в категории от 23 до 35 лет. Ансамбль проникновенно исполнил песню «Эх, дороги» композитора А. Новикова на стихи Л. Ошанина.

Читайте также: Бренд «Ставропольские огурцы» имеет хорошие шансы на победу в национальном конкурсе «Вкусы России»

 

Аккорд, VIVA, Мелодии Победы, Гран-при

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление