Ставропольские аварийно-диспетчерские службы коммунальщиков дежурят круглосуточно

Усиленный режим работы служб обеспечен на протяжении всех праздничных дней. Об этом сообщили в правительстве края.

Фото из архива ГУП СК Ставрополькрайводоканал
Фото из архива ГУП СК Ставрополькрайводоканал

Чтобы не допустить нештатных ситуаций или оперативно решить возникшую проблему, в преддверии выходных дней все ресурсоснабжающие организации края провели предварительную организационную работу. Сформированы бригады специалистов, которые при сообщении об аварии моментально отправятся на место в любое время суток. Заблаговременно также проверена работоспособность спецтехники и оборудования.

В ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» 45 диспетчеров, 114 бригад численностью 561 человек – дежурят круглосуточно, на готовности 217 единиц техники.

В ГУП СК «Крайтеплоэнерго» сформированы 77 бригад из 497 человек, в резерве 153 единицы авто и спецтехники. При возникновении проблемы на сетях теплоснабжения к ее ликвидации готовы 18 бригад общей численностью 137 человек. В состоянии полной готовности 4 передвижные котельные - при необходимости их направят в любой уголок края.

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения создан резерв из 140 автономных источников - 75 передвижных и 65 стационарных.

Имеется также запас материалов, которые могут понадобиться в случае природной или техногенной аварии: трубы различного диаметра, шифер, пиломатериалы, стекло.

В усиленном режиме службу несут и региональные операторы по обращению с отходами – на территории края ежедневно задействованы 746 человек и 508 единиц техники.

О том как преобразился Андроповский округ благодаря краевой программе поддержки местных инициатив, мы рассказывали ранее.

Ставрополье, коммунальные службы, выходные дни

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление