Ставропольские автоинспекторы проводят уроки в детских садах

Малыши изучили дорожные знаки и действия световозвращающих элементов.

Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения  УГИБДД ГУ МВД России по СК
Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК

Первый урок с автоинспекторами для воспитанников детского сада Ставрополя прошел на утренней прогулке. Дети смогли лично увидеть и пообщаться с сотрудниками ГИБДД. Они могли побеседовать с ними о правилах поведения вблизи дорог. Также автоинспекторы рассказали о необходимости детского автокресла и световозвращающих элементов.

Затем на доступном и понятном языке для детей полицейские провели ответили на интересующие вопросы малышей, пожелав им быть примерными участниками дорожного движения.  В игровой части занятия на автоплощадке активно принимали участие родители и педагоги.

Дальше участиники урока перешли к информационному стенду, в котором малыши начали изучение дорожных знаков. Затем каждый ребенок в подарок получил светящегося медвежонка, которого можно наклеить на одежду или рюкзак. Уже с сегодняшнего дня воспитанники будут ходить домой и обратно в сад, используя данные приспособления.

Уроки по безопасному поведению пешеходов входят в стандартную программу всех детей Ставропольского края. Эти занятия приучают ребенка не только носить светящиеся аксессуары на постоянной основе, но и воспитывают культурного участника дорожного движения.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске планируют масштабную реконструкцию детской музыкальной школы.

ГИБДД, детсад, урок

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление