Ставропольские автоволонтеры своих не бросают

Команда ставропольских автоволонтёров помогла собрать в школу детей из семей беженцев, прибывших с востока Украины в краевой центр.

В пункте временного размещения, который организован в общежитии Ставропольского регионального многопрофильного колледжа, проживают 16 девочек и мальчиков школьного возраста. Для них автоволонтеры собрали и привезли рюкзаки, пеналы, тетради, альбомы для рисования, всевозможные канцелярские принадлежности, а также настольные лампы.

- Первого сентября школьники пойдут учиться, и у них будет всё необходимое для уроков и выполнения домашних заданий, - сказал руководитель движения автоволонтеров Артур Гюлумян. - Низкий поклон всем принявшим участие в акции. С первых дней пандемии мы помогали врачам поликлиник в борьбе с COVID-19, доставляя их на своих машинах по адресным вызовам к пациентам. Также поддерживали выездные бригады скорой медицинской помощи, которые находились на передовой этой борьбы. Для них в ежедневном режиме привозили ланч-боксы с горячими обедами. Сейчас мы продолжаем сбор гуманитарной помощи для жителей освобождённых территорий ДНР и ЛНР. Будем рады всем желающим присоединиться к нашей команде.

Движение автоволонтеров объединяет людей разных профессий и возрастов: преподаватели вузов, риелторы, старшеклассники, медицинские работники, есть также представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае, краевого отделения общественной организации инвалидов «Опора», ЦПО «Без барьеров» и Церкви Христианская миссия.

Как сообщалось ранее, глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о планах оснастить автополивом как можно больше городских клумб.

 

Ставрополь, автоволонтеры

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление