Ставропольские бадминтонисты привезли с турнира из Краснодарского края 22 медали

Спортсмены удачно съездили в станицу Голубицкую.

Турнир прошел с 22 по 26 мая на Кубани. На него приехало 152 спортсмена из 11 регионов нашей страны. Отличный результат показали ставропольские бадминтонисты.

В самой младшей возрастной категории победу в одиночном разряде одержал Артем Семенюк. В мужском парном разряде бронзу завоевал Дамир Ильченко. Аналогичные результаты показали в женской паре Александра Чернова и Любовь Усенко.

В возрастной категории до 13 лет отлично себя проявила Ангелина Дмитриенко. Она сумела победить в одиночном и парном разряде. В «миксте» удалось завоевать бронзовую медаль. В этом же возрасте два золото забрала Светлана Усенко в парных разрядах. В «одиночке» она заняла третье место. У мальчиков две бронзы в парах взял Артем Семенюк.

В возрастной категории до 15 лет отлично себя проявила Мария Чернова, которая является членом юниорской сборной России. В «одиночке» и парном разряде она привезла домой серебро. В «миксте» девушка поднялась на третью ступень пьедестала почета.

В самой старшей возрастной категории до 19 лет абсолютным чемпионом стал Михаил Лядов. В парах он одержал победу вместе с другими ставропольцами - Фазилем Исмаиловым и Аленой Дмитриенко. К слову, девушка остановилась в шаге от повтора успеха Михаила. Она также выиграла «одиночку», однако в женском парном разряде смогла завоевать только бронзу.

Ставропольские спортсмены скоро вернуться домой. В начале июня им предстоит поездка в Санкт-Петербург на один из самых крупных стартов в России. Кроме того, в конце июля в краевой столице состоится юниорский всероссийский турнир «Южный ветер».

Ранее сообщалось, что ставропольская парабадминтонистка стала трехкратной призеркой Чемпионата России.