Ставропольские бадминтонисты завоевали 11 медалей на всероссийских соревнованиях на Кубани

В Краснодарском крае прошел юниорский и юношеский турнир «Кубок двух морей».

В станицу Голубицкую приехало порядка 100 спортсменов из нескольких регионов России. На таком празднике жизни не потерялись ставропольские бадминтонисты, которые завоевали россыпь наград.

Так, особенно отличилась Мария Чернова. Сначала она в своей категории до 13 лет одержала победу в одиночном разряде, не проиграв ни одного гейма. Затем бадминтонистка в той же возрастной системе завоевала 3 место в миксте вместе с другим нашим земляком Артемом Семенюком. К слову сам парень, в свою очередь, занял 3 место в одиночке и взял серебро в мужской паре. Маша Чернова же решила играть женскую парную категорию в возрасте до 17 лет. И она не прогадала. Вместе с Александрой Костиной из Воронежа ставропольчанка поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Кроме этого, две медали завоевал Владислав Печенкин в самой старшей категории. Наш спортсмен занял 3 место в одиночном разряде, а затем повторил результат с другим представителем ставропольской школы бадминтона Фазилем Исмаиловым в мужской паре. Также успешно на турнире выступили Максим Горковенко, Светлана Усенко и Дамир Ильченко. Каждый из них в своем возрасте в различных разрядах заработал бронзу.

Отдельная благодарность достается тренерам, которые подготовили спортсменов – Юлии Черновой и Кристине Варфоломеевой. Кстати, последняя отмечает 8 июня день рождения. Вот такой замечательный подарок ей сделали воспитанники.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе прошел турнир по легкой атлетике «Олимпийская звёздочка».