Ставропольские девушки завоевали награды на первенстве России по боксу

Четыре награды завоевала на рингах подмосковного села Покровского, где прошли бои первенства России по боксу среди девушек и юниорок, сборная команда Ставропольского края.

Наибольшего успеха добилась Валерия Девятайкина, которая в финальном бою в весе до 54 килограммов уверенно переиграла москвичку Бэллу Багаеву, выполнив при этом норматив мастера спорта.

Еще две ставропольчанки получили по серебряной медали. Вторыми в своих весовых категориях стали Дарья Тихонова и Диана Пятак, которые, как и Девятайкина, приглашены в юниорскую сборную страны для подготовки к первенству Европы. Оно пройдет в апреле в Италии.

По итогам состязаний среди девушек 15-16 лет Дарья Матвеева стала бронзовым призёром в категории до 66 килограммов.

Читайте так же: В память о воинах-интернационалистах.