Ставропольские девятиклассники вместо ОГЭ напишут контрольные работы

Выбрать учебный предмет школьники  могут самостоятельно.

Фото Юлии Семененко.
Фото Юлии Семененко.

Экзамены по предметам на выбор в 2020/2021 учебном году отменили. Вместо них проводятся контрольные работы по истории, обществознанию, литературе, физике, биологии, химии, географии, иностранным языкам, информатике и ИКТ.

В Ставрополе более 4300 выпускников девятых классов напишут контрольные работы по одному из учебных предметов по своему выбору до 21 мая.

Резервных сроков проведения контрольных работ не предусмотрено. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольных работах по желанию.

Писать контрольные ребята будут в своей «родной» школе, и проверят их - свои же учителя. Отметка по пятибалльной шкале выставляется в классный журнал учета успеваемости и не является допуском к государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования.

Вчера  ученики сдавали биологию, литературу, информатику и ИКТ. Сегодня, 19 мая, проведут контрольные по физике и истории. 20 мая - обществознание, химия; 21 мая - география, иностранные языки.

Больше всего заявок поступило на написание контрольной работы по обществознанию - этот предмет выбрали 1497 школьников. 753 девятиклассника напишут экзамен по географии, свыше 630 человек – по информатике. Биологию выбрали 420 учеников, а английский язык – 342 обучающихся. Кроме того, 239 девятиклассников напишут контрольную по физике, 240 – по химии, 91 человек – по истории, 40 – по литературе,  поделились в администрации Ставрополя.

Читайте также: На Ставрополье в период летних каникул готовы трудоустроить около семи тысяч школьников.

Ставрополь, контрольные работы, выпускники девятых классов

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление