Ставропольские гандболисты одержали волевую домашнюю победу

«Виктор» идет в Чемпионате России на 1 месте, выиграв все 5 матчей.

В краевой столице в прошедшую субботу состоялся очередной матч Чемпионата России по гандболу среди мужских команд. Лидер турнира «Виктор» у себя дома принимал идущий 9-м «Динамо-Сунгуль». Расположение коллективов никак не влияло на примерные силы клубов, ведь челябинцы на равных сумели сыграть против финалистов прошлого сезона «ЦСКА» и «Чеховских медведей», уступив всего лишь несколько мячей.

Вот и в Ставрополе гости начали активно. Великолепную игру на ленточке показал голкипер Евгений Лысаков, отражавший броски хозяев площадки. В атаке «Динамо-Сунгуль» проводила красивые комбинации, раз за разом поражая ворота соперника. В итоге к перерыву челябинский коллектив выигрывал со счетом 16:10.

Во втором тайме, гонимые местными болельщиками, ставропольские гандболисты смогли показать характер. Наладилась игра в обороне, появилось движение без мяча. Атаке удалось подобрать ключики к воротам Лысакова. Особенно в этом преуспели Сергей Болотин, Радомир Врачевич, Иналь Афлитулин и Никита Ильтинский. В итоге за 1 минута до конца встречи счет сравнялся, а за 20 секунд до финального свистка Сергей Болотин сумел вывести «Виктор» впервые в этом матче вперед. Челябинцы могли вновь сделать счет ничейным, реализовав за несколько секунд до конца тайма 7-метровый пенальти. Однако капитан и голкипер хозяев Антон Заболотский был против этого, отразив удар. В итоге «Виктор» победил 27:26.

Следующий матч в Чемпионате России «Виктор» проведет против краснодарского «СКИФа» 5 ноября. Однако на эту встречу уже едет внушительная ставропольская поддержка в виде целого большого автобуса. В краевой столице «Виктор» в следующий раз сыграет 19 ноября против омского «СКИФа» в 15:00.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко наградил лучших педагогов города.

гандбол, победа, чемпионат России, Виктор, домашний матч, Динамо-Сунгуль, Восток-Арена