Ставропольские гандболисты помогли сборной России победить в первом почти за год международном матче

В столице страны прошла первая встреча нашей команды против Белоруссии в рамках «Рождественского турнира».

На фото "викторианцы" Александр Гребенкин (с мячом) и Сергей Болотин. Фото: ФГР
На фото "викторианцы" Александр Гребенкин (с мячом) и Сергей Болотин. Фото: ФГР

Из-за введенных спортивных санкций сборная России по гандболу практический целый год не имела международной практики. Наш коллектив пропускает Чемпионат мира, который начнется через несколько дней в Польше, а также квалификацию к Чемпионату Европу 2024 года. Чтобы устранить пробел в играх, всероссийская федерация решила совместно с коллегами из Белоруссии провести небольшой товарищеский турнир, посвященный Рождеству. Соревнование состоит из 2 матчей.

На сбор национальной команды были приглашены 6 игроков ставропольского «Виктора». Однако в последней игре против «Пермских медведей» Иналь Афлитулин получил травму. Поэтому защищать честь страны отправились Александр Лысенко, Сергей Болотин, Радомир Врачевич, Никита Ильтинский и Александр Гребенкин.

Сборная России активно начала игру против Белоруссии. Однако к концу первого тайма сопернику удалось догнать нашу сборную, а на перерыв вообще оторваться на 2 мяча. Главный тренер национальной команды Велимир Петкович сумел внести нужные корректировки. В итоге за вторую половину встречи игроки Белоруссии смогли забить всего 8 мячей. В результате россияне победили со счетом 28:23.

Активную роль в победе сыграли Сергей Болотин и Никита Ильтинский. Центральный нашей команды провел на площадке около 6 минут и удачно разыгрывал атаки сборной. Ильтинский же отыграл суммарно практически целый тайм, отлично помогая в обороне и убегая в быстрые отрывы. Остальные «викторианцы» на поле сегодня не вышли. Однако у них есть шанс сыграть за сборную уже завтра. В 15:00 национальная дружина вновь сыграет с Белоруссией. Посмотреть встречу можно на телеканалах «Матч! Планета», «Матч! Страна» и «Матч! Игра», а также на сайте федерации гандбола Россия.

Ранее сообщалось, что в 2022 году спортсмены Ставрополя были удостоены всего 4221 медали.

сборная Белоруссии по гандболу, турнир, Игра, ГК Виктор, встреча, победа, сборная России по гандболу

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление