Ставропольские и китайские учителя поделились опытом по видеосвязи

Краевая столица продолжает развивать побратимские связи с городом Чанджоу.

Ставропольская школа № 45 выступила с инициативой по поводу проведения видеомоста с коллегами из Чанджоу. В образовательном учреждении краевой столицы вот уже более 5 лет дети изучают китайский язык.

«Мы рады развитию отношений с нашими городами-побратимами, особенно учитывая современную международную риторику. В частности с китайским Чанджоу мы тесно дружим с 2014 года. Неоднократно школьники городов-побратимов участвовали в совместных мероприятиях, организовывались обмены групп обучающихся и педагогов двух городов. Основная цель нашего очередного телемоста - дальнейшее развитие сотрудничества в сфере образования, формирование народной дипломатии среди учащейся молодежи. Коллеги двух дружественных стран обменялись опытом и поделились мнениями о подготовке и сдаче выпускных экзаменов в своих городах. Эта тема сейчас очень актуальна для всех нас», - прокомментировал онлайн-встречу ставропольских и китайских педагогов и учащихся глава города Иван Ульянченко.

Во время онлайн-встречи ставропольские учителя рассказали об участии в краевом этапе конкурса педагогического мастерства «Учитель года». А их коллеги из Китая поведали о подобных мероприятиях у них в стране. Особый интерес во время телемоста вызвала тема художественной литературы. Педагоги с  удовольствием делились своими любимыми произведениями.

«Наши образовательные организации продолжат сотрудничество. Для дальнейшего развития межкультурного диалога Ставрополь направит несколько книг российских авторов в китайскую школу», - подытожил Иван Ульянченко.

Напомним, что ранее муниципальное народное правительство города-побратима Чанджоу отправило в Ставрополь учебные пособия и раздаточный материал для изучения китайского языка. А в конце прошлого года на международном форуме городов-побратимов китайские учителя говорили о наших библиотеках.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров и мэр Иван Ульянченко оценили качество ремонта МБОУ гимназии № 3 краевой столицы.

видеомост, общение, Чанджоу, учителя, побратим, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление