Ставропольские казачата продолжают знакомиться с виртуальными музеями истории

В крае проходит активно проект «Мобильный мультимедийный музей истории казачества 2.0».

Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

Мероприятия реализуют представители Молодежной казачьей организации «Терцы». На этой недели они посетили школы в Будённовском, Курском, Нефтекумском и Советском округах края.

В поселке Затеречном с историей казачества в виртуальном формате познакомились порядка 50 ребят. Они являются членами казачьего военно-патриотического клуба и активно принимают участие в молодежных казачьих играх. Руководитель Молодежной казачьей организации «Терцы» Игорь Кочубеев вручил ученикам шевроны. Также было обсуждение дальнейших проектов.

В Казачьем кадетском корпусе города Буденновска виртуальный музей истории казачества посетили 180 кадетов. Подобные встречи с показом видеороликов «Казаки на фронте» прошли и в других населенных пунктах региона.

«Нам оказали теплый прием преподаватели этих классов. Обсудили молодежную политику и деятельность в области социального проектирования, которая будет направлена на развитие потенциала молодежи», — рассказал руководитель Молодежной казачьей организации «Терцы» Игорь Кочубеев

Команда проекта планирует посетить и другие общеобразовательные учреждения края, в программе которых есть казачий компонент.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о мастер-классе по изготовлению окопных свечей. 

проект Мобильный мультимедийный музей истории казачества, Терцы, мероприятие, виртуальный музей, казаки

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление