Ставропольские казаки победили во всероссийском конкурсе исследовательских проектов

Мероприятие прошло в Московском государственном университете технологий и управления им. К.Г. Разумовского.

Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

Конкурс исследовательских проектов «Казачество на службе Отечества» проходил в течение трех месяцев. Победители могут обучаться в университете за счет ректора. В жюри вошли только выдающиеся эксперта России.

Победу в конкурсе одержали студенты Многопрофильного техникума им. казачьегогенерала С.С. Николаева города Михайловска Роман Бондаренко и Роман Дьяченко. Также лучшими стали ученицы 11 класса общеобразовательной школы №14 им.Л.И. Дроботовой села Заветного Кочубеевского муниципального округа Авелина Беркут и Анастасия Конивец. Сначала ребята сделали и отправили исследовательские работы, а затем успешно их защитили. В рефератах наши победители отразили региональную специфику казачества Ставрополья.

«Участвовать в конкурсе было сложно, это наш первый подобный опыт. В этом нам помогали наши руководители. На защите члены комиссии задавали вопросы не только по выполненным работам, но и по истории России, казачества, интересовались нашими корнями, увлечениями», — отметила Авелина Беркут.

В написании работ активную роль сыграли научные руководители в лице председателя Благотворительного фонда «Хоперцы», кандидата филологических наук Натальи Гребеньковой, главного редактора Информационного агентства «Казачье Единство» Игоря Кочубеева и заместителя председателя Молодежной казачьей организации «Терцы» Владимир Бухарин.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко посетил новую школу в Ставрополе. 

школьники, студенты, обучение, конкурс исследовательских проектов, ректорские места, МГУТиУ, казаки

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление