Ставропольские «Лаборатории безопасности» начали готовить школьников к зиме

Мобильный комплекс, работающий в рамках реализации всероссийской программы, помогает снизить количество ДТП с участием детей и подростков.

Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК
Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК

На данный момент автоинспекторы проводят практические занятия для учащихся Арзгирского округа. В течение недели они вместе с педагогами с помощью оборудования лаборатории обучат 1000 ребят из 11 школ. Здесь лаборатория работает впервые.

Так, в одной из школ Арзгира занятие для одной из лучших команд ЮИД края «Юная смена ГИБДД» провел самый опытный педагог направления дорожной безопасности Валентин Свило и главный автоинспектор округа Александр Щербаков. Школьникам рассказывают о безопасности около проезжей части в темное время суток. Автоинспекторы отмечают, что необходимо использовать световозвращающие элементы в одежде. Младшему звену организаторы напомнили об опасности игр возле частных дворов.

Кроме того, педагоги напомнили правила поездки в автомобиле, а также с помощью манекена Гоши показали учащимся азы оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП. Закрепить полученные знания помогло оборудование мобильного комплекса.

Ранее сообщалось, что мэр Иван Ульянченко с представителями родкомитетов школ Ставрополя проинспектировали ход капремонта.

проект, школьники, занятия, госавтоинспекция, Лаборатория безопасности, ПДД, всероссийская программа

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление