Ставропольские медики сняли четвертую серию фильма «Ворошиловские соколы»

Кино посвящено истории Ставропольского (Ворошиловского) аэроклуба.

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

Данное учреждение в нашем городе было создано перед Великой Отечественной войной. Лента завершает серию одноименных короткометражных фильмов (https://www.youtube.com/watch?v=LCOl6coDXZs&feature=youtu.be).

Кино длится чуть более получаса. В заключительной части показаны истории тех выпускников аэроклуба, кто не попал в морскую авиацию. А это - стрелки, кавалеристы, танкисты, связисты и даже девушки – зенитчицы. Среди них есть и Герой Советского Союза танкист Флавиан Рысевец.

В создании фильма активное участие приняли актеры Ставропольского драматического театра, студенты медуниверситета и аграрного университета, сотрудники культуры и молодежной политики администрации города, местный ДОСААФ и др. Во время воздушных съемок помогал настоящий пилот.Также огромную роль сыграли эксперты кинокартины - сотрудники музея Ставропольского медицинского университета Андрей и Игорь Карташевы.

Напомним, что предыдущие части картины рассказали о создании и работе аэроклуба, судьбах пяти Героев Советского Союза, вышедших из его стен. Также были показаны судьба морских летчиков, воевавших на Северном, Балтийском, Черноморском и Тихоокеанском флотах.

Ранее сообщалось, что более 75 тысяч ставропольцев прошли в рядах «Бессмертного полка».

Великая Отечественная война, Герой Советского Союза, ворошиловский аэроклуб, студенты, История Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление