Ставропольские «Навигаторы детства» окажут помощь беженцам ДНР и ЛНР

Объединение и «Российское движение школьников» объявили о наборе добровольцев.

Фото: РДШ
Фото: РДШ

Волонтеры будут оказывать помощь семьям, которые вынуждено оставили родные дома. Также ребята с особым трепетом отнесутся к детям, эвакуированным на территорию России.

«Мы не можем остаться в стороне! Наши сотрудники помогут оказать психологическую помощь детям беженцев на месте. В данный момент нам важно помочь им пережить эту трагедию. Призываю все детско-юношеские и молодёжные объединения присоединиться к этому доброму делу!»— говорит региональный координатор федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан», председатель РДШ в Ставропольском крае Илья Юрчишин.

Сейчас в число добровольцев уже записалось 30 советников директоров школ по воспитанию, муниципальных координаторов, вожатых. В скором времени они выдвинутся в пункты временного размещения беженцев в Ростовской области для работы с детьми.

«Навигаторы детства» и муниципальные центры РДШ также сообщают о начале приёма гуманитарной помощи. Одежду, предметы гигиены и медикаменты можно сдать, обратившись в директ Instagram @navigatory_detstva26 или позвонив по телефону горячей линии: +7 (918) 753 94 95, +7 (962) 002 24 96.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя лично держит на контроле ситуацию с пожаром.

ЛНР, ДНР, волонтеры, добровольцы

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление