Ставропольские организации могут принять участие в конкурсах форума «Многодетная Россия»

Мероприятие пройдет в Москве с 15 по 16 июня 2022 года.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Организаторами проекта являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы». Уже началось формирование программы мероприятия и приглашение экспертов.

Первый всероссийский форум «Многодетная Россия» в прошлом году собрал в Москве более 1000 участников из регионов России. Организации обменивались опытом, обсуждали проблемы поиска эффективных механизмов решения демографических задач.

В 2022 году форум продолжит данную работу, а также заявит новую тему — культуры репродуктивного здоровья. Также организаторы ждут активного участия регионов, которые расскажут о своих успешных практиках  в данной сфере.

Так, в рамках форума пройдет конкурс «Россия — территория здоровья», целью которого является выявление эффективных проектов, направленных на продвижение здорового образа жизни среди многодетных семей. Участвовать в нем могут как органы власти, так и организации различного рода собственности. Состязаться конкурсанты будут в четырех номинациях: «В здоровом теле здоровый дух», «Семейные традиции ЗОЖ», «Спорт для всех» и «Лучшие инфраструктуры». Заявочная компания продолжится до 15 апреля.

Кроме этого, во время форума для участников предыдущего проекта состоится конкурс «Семья и дети в приоритете». Его целью станет выявление лучших практик, направленных на повышение качества жизни многодетных семей. Подать заявки можно с 1 апреля по 15 мая 2022 года.

Также в рамках подготовки форума организуют конкурсы на выявления лучших региональных организаторов акций «Ангелы здоровья» и «Спасибо за то, что мы живы». Победителей мероприятий объявят во время итоговой конференции «Здоровая семья - сильная Россия» 20 мая текущего года. Все победители получат бесплатное проживание во время образовательно-деловой программы форума, а информацию об их проектах будет представлена на стендах и электронном каталоге мероприятия.

Ранее сообщалось, что в бюджеты муниципалитетов Ставрополья на оплату жилья молодёжи перечислен 21 млн рублей.

Всероссийский форум, семьи, конкурсы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление