Ставропольские пауэрлифтеры завоевали три «золота» Кубка Северного Кавказа

Теперь ставропольским спортсменам предстоит участие в Чемпионате Европы.

В начале апреля состоялись соревнования по пауэрлифтингу, собравшие порядка 400 участников со всех регионов Северного Кавказа, а также Астраханской и Ростовской областей.

Особенно отличились спортсмены из Ставропольского государственного аграрного университета, ставшие абсолютными победителями в своих категориях, сообщает пресс-служба вуза.

Так, в открытом лично-командном мастерском турнире среди девушек в категории до 48 кг победу одержала студентка Ангелина Цыс. Преподаватель кафедры физического воспитания и спорта СтГАУ, тренер и заслуженная спортсменка Нина Мухортова заняла первое место в категории 60 кг. Магистрант Дмитрий Прачев стал лидером в категории 100 кг.

Теперь ставропольцам предстоит подготовка к чемпионату Европы, который пройдёт в начале июня в городе Сочи.