Ставропольские пенсионеры изучат финансовую грамотность онлайн

Жителей Ставрополья приглашают на бесплатные вебинары интернет-проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения (PensionFG)».

Курс финансовой грамотности проводят специалисты Банка России. Он коснется разных сфер жизни, например таких актуальных, как финансовое мошенничество, правила общения с современным финансовым рынком, инструменты финансовой экономии и приумножения средств. Предусмотрена возможность задавать вопросы лекторам во время эфира.

«Финансовое просвещение особенно важно для старшего поколения. Очень важно помогать им понять суть разнообразных финансовых продуктов и услуг, ориентироваться в стремительно появляющихся новшествах в финансовой среде, — комментирует Георгий Тикунов, управляющий Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России. — Наши специалисты научат понимать необходимость и пользу различных финансовых продуктов, ставить и добиваться определенных финансовых целей. И что особенно важно – заботиться о собственной финансовой безопасности, потому что представители старшего поколения легко становятся жертвами мошенников. А наши уроки помогут им стать более финансово устойчивыми и защищенными».

Вебинары в рамках весенней сессии проекта продлятся до 23 апреля 2021 года. Каждый может подключиться к занятиям самостоятельно, используя компьютер или ноутбук. Подробная инструкция для подключения и расписание занятий размещены на сайте https://pensionfg.ru. Те, кто не имеет возможности подключиться к проекту из дома, могут бесплатно воспользоваться услугами центров социального обслуживания населения.

Читайте также: Жительница Ставрополья перевела лжеброкерам более двух миллионов рублей.

финансовая грамотность, финграм, обучение пенсионеров, финансовая грамотность для пенсионеров, Банк России, Центробанк

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление